erfolge

2021   

  • Schweizermeisterschaften U21 SL              3. Rang
  • Elite Schweizermeisterschaften SL            6. Rang
  • Elite Schweizermeisterschaften AC            8. Rang
  • Swiss Cup Arosa U19 GS                               3. Rang
  • Swiss Cup Adelboden U19 SL                      3. Rang
  • FIS Malbun SL                                               1. Rang
  • FIS Hungarian NJC und NC SL                      1. und 7. Rang
  • FIS Horn SL                                                   2. Rang
  • FIS Lenzerheide SL                                       2. Rang
  • FIS Les Diablerets SL und GS                      3. und 10. Rang
  • FIS Veysonnaz GS                                         4. und 6. Rang
  • FIS Splügen GS                                             7. und 8. Rang
  • FIS Lenk GS                                                   9. Rang
  • FIS Hoch-Ybrig GS                                        10. und 12. Rang

 

2020 

  • Schweizermeisterschaft U18 SL                  1. Rang
  • Swiss Cup Flumserberg U19 SL                   3. Rang
  • CIT FIS Hinterreit SL                                     2. und 3. Rang
  • FIS Veysonnaz RS                                         4. und 10. Rang
  • FIS Adelboden SL                                         5. und 6. Rang
  • FIS Flumserberg SL                                      6. und 7. Rang
  • FIS Lenzerheide SL                                      6. und 8. Rang
  • FIS Arosa RS                                                 7 . Rang
  • FIS Adelboden SL                                        7. Rang
  • FIS Splügen RS                                            7. Rang
  • FIS Zinal DH                                                 8. Rang
  • Start im Europacup Meiringen SL

 

2019                           

  • Elite Schweizermeisterschaft SL                 14. Rang
  • CIT FIS Santa Caterina SL                              5. und 9. Rang
  • CIT FIS Santa Caterina RS                             6. Rang   

 

2018                           

  • Punkteliste Schweiz U16                                  1. Rang
  • Schweizer Jugendcup U16                               1. Rang
  • Interregio-Ost Cup U16                                    1. Rang
  • Ostschweizer Cup U16                                     1. Rang
  • Whistler Cup (20 Nat.), Kanada, U16 SL           2. Rang
  • Whistler Cup (20 Nat.), Kanada, U16 RS          1. Rang
  • Schweizermeisterschaft U16 SL                      1. Rang
  • Schweizermeisterschaft U16 Super-G            1. Rang
  • Alpe Cimbra Cup (30 Nat.), Italien, U16 SL     3. Rang
  • OPA Cup (11 Nat.), Lichtenstein, U16 SL          2. Rang
  • Nationale Vergleichsrennen U16 RS               1. und 2. Rang
  • Nationale Vergleichsrennen U16 SL               1. und 3. Rang
  • Arge Alp (5 Nat.) U16 SL                                   3. Rang

 

2017 

  • Schweizer Jugendcup U16                                3. Rang
  • Whistler Cup (20 Nat.), Kanada, U16 RS          5. Rang
  • Schweizermeisterschaft U16 RS                      4. Rang
  • Schweizermeisterschaft U16 SL                       2. Rang
  • Schweizermeisterschaft U16 Super-G             4. Rang

 

 

weitere Erfolge

2016                           

  • Topolino (30 Nat.), Italien, U14 SL                   2. Rang

2011-2018                   

  • Grand Prix Migros Finale                                 7 x 1. Rang und 6 weitere Podestplätze